Bewegt Mensch und Element

my image

Ansprechperson

Ansprechperson

Berufsbildner Schweiz

Marco Portmann
Berufsbildner Polymechaniker
Berufliche Grundbildung Polymechaniker
marco.portmann@biral.ch +41 31 720 93 29
Michael Vögeli
Teamleiter HW/SW Entwicklung
Berufliche Grundbildung Elektroniker
michael.voegeli@biral.ch +41 31 720 93 38
Iris von Rotz
HR Fachfrau & Berufsbildnerin
iris.vonrotz@biral.ch 031 720 92 06
Mario Wolleb
Sachbearbeiter Spedition Export
Berufliche Grundbildung Logistiker
mario.wolleb@biral.ch +41 31 720 92 25

Beschaffung Schweiz

Peter Schenk
Leiter Materialwirtschaft & Verkaufs Innendienst
peter.schenk@biral.ch +41 31 720 93 51
Rolf Gäumann
Beschaffungslogistik
rolf.gaeumann@biral.ch +41 31 720 93 23
Christian Ingold
Beschaffungslogistik
christian.ingold@biral.ch +41 31 720 92 65
Karin Spielmann
Beschaffungslogistik
karin.spielmann@biral.ch +41 31 720 93 22

Geschäftsleitung

Sjef de Bruijn
CEO Biral Gruppe
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@biral.nl
Reto Gempeler
Leiter Innovation, Technologie & Marketing
+41 31 720 90 00
Esther Schneider
CFO
+41 31 720 90 00
Melchior Zürcher
Leiter Produktion + Logistik
+41 31 720 90 00

Human Resources

Iris von Rotz
HR Fachfrau & Berufsbildnerin
iris.vonrotz@biral.ch 031 720 92 06
Yvonne Hirschi
HR Fachfrau
yvonne.hirschi@biral.ch +41 31 720 92 90

Marketing & Digital

Reto Gempeler
Leiter Innovation, Technologie & Marketing
+41 31 720 90 00
Svenja Aeschlimann
Teamleiterin Marketing und Fachspezialistin Digitales Marketing
svenja.aeschlimann@biral.ch +41 31 720 92 48
Andrea Beyeler
Kommunikationsplanerin
andrea.beyeler@biral.ch +41 31 720 93 89
Rosmarie Danz
Kommunikationsplanerin
rosmarie.danz@biral.ch +41 31 720 92 17

Verkauf Schweiz

Sjef de Bruijn
CEO Biral Gruppe
+41 31 720 90 00
Vasilis Siozos
Leiter Verkauf HLK Schweiz & Export
vasilis.siozos@biral.ch

Heizung/Lüftung/Klima

Dominique Berset
Key Account Manager
Region Westschweiz
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Key Account Manager
Region Mitte/Ost
+41 79 222 02 29
Adrian Fernandez
Key Account Manager
Berner Oberland, Emmental und Wallis
+41 79 416 43 99
René Maglia
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86

Wasserversorgung/Abwasserentsorgung

Olcay Ayvaz
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet GE/VD/FR
+41 79 520 53 15
Cristiano Baldassari
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsregion Tessin
+41 79 959 94 30
Remo Bieli
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsgebiet Zentralschweiz
+41 79 848 88 41
Stefan Bolle
Bolle Electro-Bobinage
Verkaufsgebiet Neuenburg/Jura
+41 79 933 45 52
Carlo Campagnani
Campagnani Service GmbH
Verkaufsgebiet Wallis
+41 79 332 38 60
Antonio Di Benedetto
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsregion Bern/Biel/Fribourg
+41 79 576 95 37
Luca Lira
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsgebiet Zürich/Aargau
+41 79 463 31 10
René Maglia
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Silvan Meier
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsgebiet Ostschweiz
+41 79 560 84 23
Aurelio Nestola
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsgebiet Berner Oberland/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsgebiet Nordwestschweiz
+41 79 671 63 74
Vincenzo Tedone
Gebietsverantwortlicher Abwasserentsorgung und Wasserversorgung
Verkaufsgebiet Zürich/Aargau
+41 79 448 29 15

Verkauf Deutschland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@biral.nl

Vertriebsgebiet Mitte Nord

Volker Löwer
Verkaufsleiter Mitte Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Aussendienstmitarbeiter
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 58 49 51 37
Martin Egelkamp
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 141 05 055
Benjamin Grim
Aussendienstmitarbeiter
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 67 038
Arnim Segieth
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 2365904

Vertriebsgebiet Süd

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd/Ost
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Aussendienstmitarbeiter
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Aussendienstmitarbeiter
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Aussendienstmitarbeiter
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 53 93 48 67

Vertriebsgebiet Ost

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd/Ost
+49 173 25 01 165
Thomas Stein
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 19327934

Verkauf Innendienst

Friedhelm Endryk
Innendienst
+49 2405 40 807 13
Dennis Hense
Innendienst
+49 2405 40 807 17
Lisa Mockel
Innendienst
+49 2405 40 807 24

Verkauf Holland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@biral.nl
Ronald Elsing
Account Manager
ronald.elsing@biral.nl +31 62 040 49 30
Wim Julsing
Account Manager
wim.julsing@biral.nl +31 65 365 38 76
Philip Van Lieshout
Account Manager
philip.van.lieshout@biral.nl +31 61 277 47 23
Ray Mesicek
Innendienst
ray.mesicek@biral.nl +31 33 455 94 44
Olaf Windmüller
Innendienst
olaf.windmueller@biral.nl +31 33 455 94 44

Verkauf Export

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@biral.nl
Vasilis Siozos
Leiter Verkauf HLK Schweiz & Export
vasilis.siozos@biral.ch
Manuel Ritter
Export Sales & Support Manager
manuel.ritter@biral.ch

Verkauf Italien

Vasilis Siozos
Leiter Verkauf HLK Schweiz & Export
vasilis.siozos@biral.ch
Gianfranco Foschi
Responsabile Commerciale Biral Italia
gianfranco.foschi@biralitalia.it +378 0549 941537
+39 335 1595781
Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
gianluigi.censi@biralitalia.it +378 0549 941537
Gabriele Setti
Tecnico Commerciale Biral Italia
gabriele.setti@biralitalia.it +378 0549 941537
+39 348 7180983
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@biralitalia.it +378 0549 941537

Verkauf Oesterreich

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH
erwin.knijnenburg@biral.nl
Vasilis Siozos
Leiter Verkauf HLK Schweiz & Export
vasilis.siozos@biral.ch
Thomas Krumnauer
Key Account/Vertrieb Außendienst
Wien, NÖ, Bgld, Stmk
thomas.krumnauer@biral.at +43 664 9154813
Wilhelm Strubegger
Key Account/Vertrieb Außendienst
OÖ, Sbg, Stmk, T, Ktn., Vbg
wilhelm.strubegger@biral.at +43 664 2361119
Manuel Ritter
Export Sales & Support Manager
info@biral.at +43 1 310 21 20
Markus Franke
Technischer Verkaufsberater, Innendienst HLKK
info@biral.at +43 1 310 21 20