Molto più che semplici pompe

 

my image

Referente

Referente

Formatore professionale Svizzera

Yannick Fegbli
Formatore professionale polimeccanici
Formazione professionale di base polimeccanici
y.fegbli@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 24
Sibylle Fryand
Responsabile formazione professionale & Assistente HR
Formazione professionale di base addetti commerciali
s.fryand@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 06
Loris Knutti
Embedded Software Engineer
Formazione professionale di base tecnici elettronici
l.knutti@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 88
Mario Wolleb
Formazione professionale di base addetti alla logistica
m.wolleb@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 25

Acquisti Svizzera

Peter Schenk
Direttore logistica acquisti
p.schenk@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 51
Rolf Gäumann
Logistica acquisti
r.gaeumann@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 23
Christian Ingold
Logistica acquisti
c.ingold@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 65
Tamara Pfiffner
Logistica acquisti
t.pfiffner@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 21
Karin Spielmann
Logistica acquisti
k.spielmann@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 22

Amministrazione

Roger Weber
CEO Gruppo Biral
+41 31 720 90 00
Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral.nl
Americo Cipolla
Direttore vendite e assistenza
+41 31 720 90 00
Reto Gempeler
Direttore marketing
+41 31 720 90 00
Thomas Klossner
Direttore finanziario, amministrativo, IT
+41 31 720 90 00
Roger Steuri
Direttore Product Development & -Management
+41 31 720 90 00
Melchior Zürcher
Direttore produzione e logistica
+41 31 720 90 00

HR Svizzera

Gisela Wüthrich
Direttrice HR
g.wuethrich@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 89
Sibylle Fryand
Responsabile formazione professionale & Assistente HR
Formazione professionale di base addetti commerciali
s.fryand@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 06
Yvonne Hirschi
Incaricata HR Services
y.hirschi@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 90

Comunicazione marketing

Reto Gempeler
Direttore marketing
+41 31 720 90 00
Andrea Beyeler
Pianificatrice della comunicazione
a.beyeler@remove-this.biral.ch +41 31 720 93 89
Rosmarie Danz
Pianificatrice della comunicazione
r.danz@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 17
Sabine Wetli
Specialista di marketing
s.wetli@remove-this.biral.ch +41 31 720 94 01
Rahel Wyss
Graphic Design
r.wyss@remove-this.biral.ch +41 31 720 92 48

Vendite Svizzera

Americo Cipolla
Direttore vendite e assistenza
+41 31 720 90 00

Riscaldamento/Ventilazione/Climatizzazione/Raffrescamento

Dominique Berset
Key Account Manager
Regione Svizzera Occidentale
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Key Account Manager
Regione Centro/Est
+41 79 222 02 29
René Maglia
Collaboratore servizio esterno
Regione Grigioni, Ticino (RVCR)
+41 79 221 88 86
Francesco Spataro
Key Account Manager
Regione Centro/Ovest
+41 79 730 31 10

Approvvigionamenti idrico/Smaltimento acque reflue

Cristiano Baldassari
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Ticino
+41 79 959 94 30
Stefan Bolle
Bolle Electro-Bobinage
Regione Neuchâtel/Giura
+41 79 933 45 52
Carlo Campagnani
Campagnani Service GmbH
Regione vendite Vallese
+41 79 332 38 60
Antonio Di Benedetto
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Berna/Biel/Friburgo
+41 79 576 95 37
Angelo Locorotondo
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Svizzera Occidentale
+41 79 751 06 30
René Maglia
Collaboratore servizio esterno
Regione Grigioni, Ticino (RVCR)
+41 79 221 88 86
Aurelio Nestola
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Oberland Bernese/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Svizzera Nordoccidentale
+41 79 671 63 74
Michel Steiner
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Svizzera Centrale
+41 79 848 88 41
Vincenzo Tedone
Collaboratore servizio esterno
Regione vendite Zurigo/Aargau
+41 79 448 29 15

Vendite Germania

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral.nl

Regione distribuzione Centro Nord

Volker Löwer
Direttore vendite Centro Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Collaboratore servizio esterno
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Collaboratore servizio esterno
+49 151 58 49 51 37
Benjamin Grim
Collaboratore servizio esterno
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Collaboratore servizio esterno
+49 172 23 67 038
Jan Waltermann
Collaboratore servizio esterno
+49 151 72 61 42 12

Regione distribuzione Sud

Peter Zimmermann
Direttore vendite Sud
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Collaboratore servizio esterno
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Collaboratore servizio esterno
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Collaboratore servizio esterno
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Collaboratore servizio esterno
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Collaboratore servizio esterno
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Collaboratore servizio esterno
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Collaboratore servizio esterno
+49 151 53 93 48 67

Regione distribuzione Est

Jörg Felgentreu
Collaboratore servizio esterno
+49 151 19327934

Servizio interno vendite

Violetta Uhlig
Direttrice servizio interno
+49 2405 40 807 11
Bernd Böhnen
Servizio interno
+49 2405 40 807 12
Dennis Hense
Servizio interno
+49 2405 40 807 17
Lisa Mockel
Servizio interno
+49 2405 40 807 24
Michael Ries
Servizio interno
+49 2405 40 807 13
Patrick Stormberg
Servizio interno
+49 2405 40 807 14

Vendite Olanda

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral.nl
Ronald Elsing
Account Manager
r.elsing@remove-this.biral.nl +31 62 040 49 30
Wim Julsing
Account Manager
w.julsing@remove-this.biral.nl +31 65 365 38 76
Philip Van Lieshout
Account Manager
p.vanlieshout@remove-this.biral.nl +31 61 277 47 23
Roger Berendsen
Servizio interno
r.berendsen@remove-this.biral.nl +31 33 455 94 44
Ray Mesicek
Servizio interno
r.mesicek@remove-this.biral.nl +31 33 455 94 44

Vendite internazionali

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral.nl
Vasilis Siozos
Head of Export
v.siozos@remove-this.biral.ch
Stephan Winkler
Export Sales Manager
s.winkler@remove-this.biral.ch
Manuel Ritter
Administration Sales Export
m.ritter@remove-this.biral.ch
Marc Würsch
Administration Sales Export
m.wuersch@remove-this.biral.ch

Vendite Italia

Gianfranco Foschi
Responsabile Commerciale Biral Italia
g.foschi@remove-this.biralitalia.it +378 0549 941537
+39 335 1595781
Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
g.censi@remove-this.biralitalia.it +378 0549 941537
Gabriele Setti
Tecnico Commerciale Biral Italia
g.setti@remove-this.biralitalia.it +378 0549 941537
+39 348 7180983
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@remove-this.biralitalia.it +378 0549 941537

Vendite Austria

Erwin Knijnenburg
Amministratore Biral GmbH
e.knijnenburg@remove-this.biral.nl
Thomas Krumnauer
Aussendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
t.krumnauer@remove-this.biral.at +43 664 9154813
Daniel Krutzler
Aussendientmitarbeiter Biral Oesterreich
d.krutzler@remove-this.biral.at +43 664 2361119
Manuel Ritter
Innendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
info@remove-this.biral.at +43 1 310 21 20
Vasilis Siozos
Head of Export
v.siozos@remove-this.biral.ch

Questo sito web utilizza i cookie

Questo sito web utilizza i cookie per migliorare l'esperienza degli utenti. Utilizzando il nostro sito l'utente acconsente a tutti i cookie in conformità con la nostra politica sui cookie. Per ulteriori informazioni vedere Protezione dei dati.